XILENCE XP650R6.2 Gaming 650W ATX, 80+, Non modulaire
S'inscrire
Disponible
Commandes avant 15 heures – livraison dès le lendemain
N° d'article 19104381
Marque / Constructeur XILENCE
Référence constructeur XN420
EAN 4044953503535
Poids du colis 1,739 kg
Description
La série C+ est une série de blocs d'alimentation à la norme ATX 2.52 avec des câbles plats noirs. Les blocs d'alimentation ont été conçus pour les ordinateurs de bureau et les ordinateurs domestiques, mais ils peuvent également être installés sur des PC utilisés occasionnellement pour jouer. Le design noir des blocs d'alimentation et les câbles plats élégants s'intègrent visuellement dans chaque build de PC. Les blocs d'alimentation fournissent des tensions stables avec une grande efficacité et répondent ainsi à la norme ErP2014. Le ventilateur noir intégré de 120 mm assure un refroidissement silencieux. Quatre circuits de sécurité intégrés garantissent un fonctionnement sûr à tout moment.
  • Refroidissement ultra-silencieux : grand ventilateur noir de 120mm
  • Excellente conception du flux d'air pour une meilleure dissipation de la chaleur
  • Equipement de sécurité suivant avec :
- OVP (protection contre les surtensions)
- UVP (protection contre les sous-tensions)
- SCP (protection contre les courts-circuits)
- OLP (protection contre les surcharges)
  • Faible consommation d'énergie en mode veille
  • Conforme à la norme ErP2014
  • Câble plat noir
Caractéristiques
Constructeur XILENCE
Groupe de produits Unités d'alimentation d'énergie
Types de produits Alimentation ATX 2.52
Couleur noir
Comprend Alimentation PC
Forme de construction ATX
Interrupteur on/off oui
Puissance (totale) 650 W
Continuous Power 650 W
Peak Power 650 W
Tension de fonctionnement 220V-240V / 50Hz-60Hz
Nombre de ventilateurs 1
Type de ventilateur 120 mm
Efficacité (230V) 86.5 %
Sortie 3,3V 23,0 A
Sortie 5V 17,0 A
Sortie -5V -
Sortie 12V 48,0 A
Sortie -12V 0,5 A
Sortie +5V (StandBy) 2,5 A
Connecteur 1x20+4, 1xCPU 4+4PIN, 1xCPU 8PIN, 2xPCI-E 6+2PIN, 3xHDD, 5xSATA
PFC actif
Circuits de sécurité
  • OVP (Over Voltage Protection)
  • UVP (Under Voltage Protection)
  • SCP (Short Circuit Protection)
  • OLP (Over Load Protection)
Gestion des câbles non
Raccordement au réseau Fiche de contact de protection, Type-E/F
Hauteur 95 mm
Largeur 195 mm
Profondeur 253 mm
Poids 1.375 kg
Hauteur du colis 110 mm
Largeur du colis 190 mm
Profondeur du colis 270 mm