TRENDnet TI-S48048 Alimentation rail DIN AC vers DC 10A, 48V, 480W, PFC
S'inscrire
Disponible env. 1 juin 2026
N° d'article 21221403
Marque / Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TI-S48048
EAN 710931161441
Poids du colis 1,279 kg
Description
Alimentation électrique rail DIN AC vers DC 10A, 48V, 480W, avec fonction PFC
L’alimentation industrielle rail DIN AC vers DC de TRENDnet avec fonction PFC, modèle TI-S48048, fournit 480W (48V DC, 10A) d’alimentation aux équipements industriels tels que les commutateurs PoE, caméras réseau et points d’accès WiFi. Cette alimentation électrique rail DIN est fournie avec un PFC actif, un système de fixation rail DIN intégré et une protection contre les surcharges de courant.
  • Alimentation électrique industrielle avec fixation rail DIN intégrée
  • Fournit jusqu’à 480 watts d’alimentation (48 V, 10 A)
  • Rendement élevé de 94 % et faible dissipation d’énergie
  • Capacité de charge crête de 150%
  • Power Factor Controller (PF > 0.94) actif intégré
  • Refroidissement par convexion
  • Protections : Court-circuit, surcharge, surtension, surchauffe
  • Approuvé UL 508
  • Contact de relais DC OK intégré
  • Essai à chaud à pleine charge (100 %)
  • Plage de température de fonctionnement -25° – 70° C
Caractéristiques
Constructeur TRENDNET
Groupe de produits Alimentation
Types de produits Alimentation
Couleur gris
Comprend TI-S48048 (Mean Well SDR-480-48)
Dimensions (HxLxP) 85.5 x 125 x 128.5 mm
Température de fonctionnement min. -25 °C
Température de fonctionnement max. 70 °C
Hauteur 85.5 mm
Largeur 125 mm
Profondeur 128.5 mm
Poids 1.6 kg
Hauteur du colis 60 mm
Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 200 mm