ATEN VW-CPU Module CPU VW3620
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Le VW-CPU peut être installé dans le processeur mural vidéo modulaire 4K ATEN VW3620 36 x 20, qui a deux emplacements pour carte CPU.
L'emplacement supérieur est le principal par défaut. Chaque VW-CPU a un port LAN 10/100/1000Base-T et une carte contrôleur qui permettent une transmission et une gestion efficaces des données. Le VW-CPU est livré avec une fonction de secours à chaud qui permet au processeur de secours de prendre automatiquement le relais et de devenir le processeur principal pour reprendre le fonctionnement logique et le contrôle des E/S à partir du moment où le processeur principal s'est arrêté. Il peut prendre immédiatement le relais du système principal pour garantir une maintenance facile de l'interface via l'interface graphique Web sans éteindre l'écran actuel sur le mur vidéo. Par conséquent, le VW-CPU prend en charge la redondance pour garantir un fonctionnement ininterrompu pour toutes les applications de mur vidéo critiques.
Caractéristiques
| Constructeur | ATEN |
|---|---|
| Groupe de produits | Multimédia |
| Types de produits | Carte d'entrée HDMI |
| Couleur | noir |
| Comprend | 1 x module CPU VW3620 |
| Hauteur | 5.9 cm |
| Largeur | 25.3 cm |
| Profondeur | 33.8 cm |
| Poids | 0.78 kg |
| Hauteur du colis | 59 mm |
| Largeur du colis | 253 mm |
| Profondeur du colis | 338 mm |
| Poids du paquet | 0.78 kg |
Les produits de marque ATEN disposent de standards de sécurité élevés et sont par là même souvent utilisés dans les domaines de la radiodiffusion et des médias, de la formation, des transports, des institutions gouvernementales et autres établissements et sociétés comparables.
ATEN est spécialisé dans les solutions de connectivité et de gestion. Ces domaines comprennent les commutateurs KVM, la maintenance à distance, la transmission de l'audio et de la vidéo, les périphériques USB ainsi que les produits de communication de données.