| N° d'article | 14017058 |
|---|---|
| Référence constructeur | 2L-7D02UDPX4 |
ATEN CS1184DPH4 Commutateur KVM sécurisé universel, 4 ports USB 5K DisplayPort/HDMI
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Commutateur KVM sécurisé universel 4 ports USB 5K DisplayPort/HDMI (conforme PSD PP v4.0)
Le commutateur KVM sécurisé universel ATEN PSD PP v4.0 CS1184DPH4 est spécialement conçu pour répondre aux exigences de sécurité strictes des installations de défense et de renseignement sécurisées. Le commutateur KVM sécurisé universel ATEN PSD PP v4.0 CS1184DPH4 est conforme à la norme PSD PP v4.0 (Protection Profile for Peripheral Sharing Device, Version 4.0) certifiée par le National Information Assurance Partnership (NIAP).
- Conforme aux exigences de sécurité PSD PP v4.0 (profil de protection pour commutateur de partage de périphériques, version 4.0)
- Détection permanente d’intrusion dans le châssis : rend la série de commutateurs KVM sécurisés PSD PP v4.0 d’ATEN inopérante lorsqu’une altération physique est détectée
- Étiquettes d’inviolabilité : fournit une indication visuelle de toute tentative d’accès aux composants internes du commutateur KVM sécurisé PSD PP v4.0 d’ATEN
- Firmware non reprogrammable : empêche la reprogrammation du firmware du commutateur KVM sécurisé PSD PP v4.0 d’ATEN
- Connectivité périphérique restreinte : les connexions non autorisées de HID (Human Interface Devices), de vidéo sont rejetées
- Sélection des ports par des boutons / sélecteur de port à distance (RPS) uniquement pour renforcer la sécurité
- Voyants LED pour le filtrage des périphériques et le statut de sécurité du KVM
- Une filtration audio stricte protège contre les fuites audio.
- Boîtier métallique robuste
- Véritable isolation du chemin de données : les données ne peuvent pas être transférées entre les ordinateurs
- Le commutateur KVM sécurisé PSD PP v4.0 d’ATEN contrôle et isole le flux de données entre les périphériques de la console et les ordinateurs connectés
- Le flux de données unidirectionnel entre les périphériques de la console et l’ordinateur sélectionné est assuré
- Prend en charge l’audio analogique (haut-parleur uniquement)
Caractéristiques
| Constructeur | ATEN |
|---|---|
| Groupe de produits | Switch KVM / PC-Shares |
| Types de produits | Switch KVM, DisplayPort |
| Couleur | noir |
| Comprend | 1x CS1184DPH4 Commutateur KVM sécurisé universel 4 ports USB 5K DisplayPort/HDMI, 1x adaptateur secteur, 1x jeu de patins, 1x étiquettes de nom de port, 1x jeu de verrous pour câble HDMI, 1x mode d'emploi |
| Interface | DP |
| Nombre de PCs | 4 |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Largeur | 14.36 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Poids | 1.21 kg |
| Hauteur du colis | 232 mm |
| Largeur du colis | 37 mm |
| Profondeur du colis | 427 mm |
| Poids du paquet | 1.63 kg |
Les produits de marque ATEN disposent de standards de sécurité élevés et sont par là même souvent utilisés dans les domaines de la radiodiffusion et des médias, de la formation, des transports, des institutions gouvernementales et autres établissements et sociétés comparables.
ATEN est spécialisé dans les solutions de connectivité et de gestion. Ces domaines comprennent les commutateurs KVM, la maintenance à distance, la transmission de l'audio et de la vidéo, les périphériques USB ainsi que les produits de communication de données.