| N° d'article | 14017071 |
|---|---|
| Référence constructeur | 2L-7D02UDPX5 |
ATEN CS1142DPH4 Commutateur KVM sécurisé universel, double écran 2 ports USB 5K DisplayPort/HDMI
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Commutateur KVM sécurisé universel à double écran 2 ports USB 5K DisplayPort/HDMI (conforme PSD PP v4.0)
Le commutateur KVM sécurisé universel ATEN PSD PP v4.0 CS1142DPH4 est spécialement conçu pour répondre aux exigences de sécurité strictes des installations de défense et de renseignement sécurisées. Le commutateur KVM sécurisé universel ATEN PSD PP v4.0 CS1142DPH4 est conforme à la norme PSD PP v4.0 (Protection Profile for Peripheral Sharing Device, version 4.0) certifiée par le National Information Assurance Partnership (NIAP).
- Conforme aux exigences de sécurité PSD PP v4.0 (profil de protection pour commutateur de partage de périphériques, version 4.0)
- Détection d'intrusion dans le châssis toujours active : rend la série de commutateurs KVM sécurisées universels ATEN PSD PP v4.0 inutilisable lorsqu'une altération physique est détectée
- Étiquettes inviolables : fournissent une indication visuelle de toute tentative d'accès aux composants internes du commutateur KVM sécurisé universel ATEN PSD PP v4.0
- Micrologiciel non reprogrammable – empêche la reprogrammation du micrologiciel du commutateur KVM sécurisée universel ATEN PSD PP v4.0
- Connectivité périphérique restreinte – les périphériques HID (Human Interface Devices) et vidéo non autorisés sont rejetés
- Sélection des ports via des boutons poussoirs / sélecteur de port à distance (RPS) 1 uniquement pour renforcer la sécurité
- Couleur des voyants LED des ports et étiquettes de nom de port configurables – identification plus facile entre les ports connectés à différents niveaux de classification de sécurité
- Indicateurs LED pour le filtrage des périphériques et l'état de sécurité KVM
- Filtrage audio strict protégeant contre les fuites audio
- Véritable isolation du chemin de données : les données ne peuvent pas être transférées entre les ordinateurs
- Le commutateur KVM sécurisé PSD PP v4.0 d’ATEN contrôle et isole le flux de données entre les périphériques de la console et les ordinateurs connectés
- Le flux de données unidirectionnel entre les périphériques de la console et l’ordinateur sélectionné est assuré
- Prend en charge l’audio analogique (haut-parleur uniquement)
Caractéristiques
| Constructeur | ATEN |
|---|---|
| Groupe de produits | Switch KVM / PC-Shares |
| Types de produits | Switch KVM, DisplayPort |
| Couleur | noir |
| Comprend | 1x CS1142DPH4 Commutateur KVM sécurisé universel à double écran USB 5K DisplayPort/HDMI 2 ports, 1x adaptateur secteur, 1x jeu de patins, 1x étiquettes de nom de port, 1x jeu de verrous pour câble HDMI, 1x mode d'emploi |
| Interface | DP |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Largeur | 14.36 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Poids | 1.21 kg |
| Hauteur du colis | 232 mm |
| Largeur du colis | 37 mm |
| Profondeur du colis | 427 mm |
| Poids du paquet | 1.68 kg |
Les produits de marque ATEN disposent de standards de sécurité élevés et sont par là même souvent utilisés dans les domaines de la radiodiffusion et des médias, de la formation, des transports, des institutions gouvernementales et autres établissements et sociétés comparables.
ATEN est spécialisé dans les solutions de connectivité et de gestion. Ces domaines comprennent les commutateurs KVM, la maintenance à distance, la transmission de l'audio et de la vidéo, les périphériques USB ainsi que les produits de communication de données.