Zyxel SFP-SX-D convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 1310 nm - SECOMP France
Zyxel SFP-SX-D convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 1310 nm Zyxel SFP-SX-D convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 1310 nm

Zyxel SFP-SX-D convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 1310 nm

Numéro d'article 67212323
Constructeur ZYXEL COMMUNICATIONS
Référence constructeur 91-010-204001B
EAN 4718937510344
Poids du colis 0,044 Kg

Zyxel SFP-SX-D. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 1000Base-LHX. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z, Sécurité: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Largeur: 56 mm, Profondeur: 13,4 mm, Hauteur: 12,5 mm. Dimensions (LxPxH): 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interface: SFP, Format: Plug-in

Constructeur ZYXEL COMMUNICATIONS
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Poids et dimensions
Largeur 56 mm
Profondeur 13,4 mm
Hauteur 12,5 mm
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 95%
Réseau
Débit de transfert des données maximum 1000 Mbit/s
Technologie de cablâge 1000Base-LHX
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 56 x 13,4 x 12,46 mm
Interface SFP
Format Plug-in
Connecteur(s) LC
Exigences d'alimentation +3.3V
Type de fibre SMF (9/10um)
Design
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3z
Sécurité Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 550 m
Longueur d'onde 1310 nm