VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) - SECOMP France
VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC)

VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC)

Numéro d'article 21991070
Constructeur VALUE
Référence constructeur 21.99.1070
EAN 7630049611115
Poids du colis 1 Kg

Convertisseur pour convertir un port Fast Ethernet TP en fibre multimode

  • Ces convertisseurs convertissent un port Fast Ethernet TP en fibre optique.
  • Connexions : RJ-45 sur le côté TP / Mini-GBIC slot sur le côté fibre optique
  • Mini-GBIC module LC : La longueur maximale du câble côté fibre est de 220m pour une fibre de 62,5/125µm et de 500m pour une fibre de 50/125µm.
  • Dimensions (LxPxH) : 70x108x25mm
  • Couleur : noir
  • L'alimentation électrique est assurée par un bloc d'alimentation externe.
  • Note : Les convertisseurs n'ont pas de fonction répétiteur.

  • Contenu de la livraison : convertisseur, manuel, alimentation (5V DC, 1A), module Mini-GBIC SX/LC.

Constructeur VALUE
Groupe de produits Convertisseur réseau
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Comprend Convertisseur, Manuel, alimentation
Ports RJ45 (Mbps) 10/100
Port fibre (Mbps) 10/100
Nombre de ports RJ-45 1
Nombre de ports fibres LC 1
Converti de / vers RJ45/LC
Fibre Multimode
Fibre Ethernet Standard 100Base-FX
Couleur noir
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Notre marque VALUE signifie des produits associant des prix attractifs à une qualité éprouvée. Avec VALUE, vous recevez des produits au meilleur rapport qualité/prix.