Trendnet TPE-TG611 commutateur réseau Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) - SECOMP France
Trendnet TPE-TG611 commutateur réseau Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Trendnet TPE-TG611 commutateur réseau Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Trendnet TPE-TG611 commutateur réseau Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Numéro d'article 622384484
Marque / Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TPE-TG611
EAN 710931161670
Poids du colis 1,118 Kg

Trendnet TPE-TG611. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5. Full duplex. Répertoire MAC: 2000 entrées, Capacité de commutation: 12 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z. Voltage d'entrée DC: 55 V. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Montage mural

Switch PoE+ Gigabit à 6 ports Le switch PoE+ Gigabit à 6 ports de TRENDnet, modèle TPE-TG611, réduit les frais de matériel et d’installation en utilisant les câbles Ethernet existants pour fournir des données et l’alimentation. Ce petit switch réseau avec prise en charge SFP offre quatre ports PoE+ Gigabit avec une alimentation PoE totale de 65W, un port gigabit et un logement SFP pour applications fibre optique. Grâce à la technologie PoE, les utilisateurs n’ont besoin que d’un seul jeu de câbles pour transmettre les données et l’alimentation. Le petit switch réseau avec prise en charge SFP vous permet de mettre en réseau des dispositifs PoE tels que points d’accès sans fil, caméras IP, téléphones VoIP, encodeurs vidéo IP, contrôles d’accès, etc. Le logement SFP supplémentaire prend en charge les modules SFP monomode et multimode fibre optique pour les applications de mise en réseau fibre optique longue distance. Alimentation PoE+ Le petit switch réseau avec prise en charge SFP dispose d’une alimentation PoE totale de 65 W qui alimente quatre dispositifs Power over Ethernet. Gigabit Six ports gigabit offrent une capacité de commutation complète de 12Gb/s à ce petit switch réseau avec prise en charge SFP pour les installations de réseaux périphériques. Conception compacte Grâce à la conception légère et compacte de son boîtier, ce switch compact est parfait pour une installation sur le bureau. La conception sans ventilateur de ce switch le rend idéal pour les environnements calmes qui exigent un fonctionnement silencieux. Ports réseau Quatre ports PoE+ Gigabit, un port gigabit et un logement SFP PoE+ Ce petit switch réseau avec prise en charge SFP fournit une alimentation PoE+ de 30W par port PoE avec une alimentation totale de 65W Capacité de commutation Ce petit commutateur réseau avec prise en charge SFP dispose d’une capacité de 12Gb/s Trame Jumbo Envoie des paquets plus volumineux, ou trames Jumbo (jusqu’à 9 KB), pour de meilleures performances Voyant LED Les voyants LED informent sur l’état du port Boîtier Switch réseau compact et de petit format avec boîtier métallique à fixation murale

Constructeur TRENDNET
Types de produits Commutateurs réseaux
Connectivité
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 5
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SFP
Poids et dimensions
Largeur 193 mm
Profondeur 84 mm
Hauteur 26 mm
Poids 356 g
Puissance
Bloc d'alimentation inclus Oui
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Voltage d'entrée DC 55 V
Consommation (max) 71,5 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 0 - 90%
Réseau
Standards réseau IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Soutien 10G Non
Full duplex Oui
Transmition des données
Répertoire MAC 2000 entrées
Capacité de commutation 12 Gbit/s
Taux de transfert 8298 Mpps
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Trames géantes 9
Informations sur l'emballage
Câbles inclus Secteur
Guide d'utilisation Oui
Caractéristiques de gestion
Qualité de service (QoS) Oui
Fibre optique
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 100BASE-FX,1000BASE-FX
Design
Couleur du produit Noir
Matériau du boîtier/corps Métal
Voyants Oui
Montage mural Oui
Certification CE, FCC
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge PoE+
Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) 4
Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) 30 W
Budget Total Power over Ethernet (PoE) 65 W
représentation / réalisation
Temps moyen entre pannes 1401356 h
Fiche de données PDF - Trendnet TPE-TG611 commutateur réseau Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir Con (PDF)

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.