Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau - SECOMP France
Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau

Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau

Numéro d'article 21221327
Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TI-MGBS40
EAN 710931161069

Trendnet TI-MGBS40. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type de câble: Fibre optique, Longueur d'onde: 1310 nm, Couleur du produit: Gris. Consommation électrique (typicale): 1 W. Sensibilité RX: -23 dB. Largeur: 13 mm, Profondeur: 57 mm, Hauteur: 8,5 mm

Constructeur TRENDNET
Types de produits Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Poids et dimensions
Largeur 13 mm
Profondeur 57 mm
Hauteur 8,5 mm
Poids 19 g
Puissance
Consommation électrique (typicale) 1 W
Conditions environnementales
Température d'opération -40 - 85 °C
Détails techniques
Full duplex Oui
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1250 Mbit/s
Type d'interface SFP
Connecteur de fibre optique LC
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Type d'émetteur-récepteur SFP EX
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Certificat
Certification MSA\nFCC\nCE
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
représentation / réalisation
Type de câble Fibre optique
Compatible fibre monomodule (FMN) Oui
Longueur d'onde 1310 nm
Couleur du produit Gris
Matériau du boîtier/corps Métal
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Distance de transfert maximale 40000 m
caractéristiques
Sensibilité RX -23 dB
Fiche de données SECOMP - Français (PDF)
Fiche de données PDF - Deutsch (PDF)
Fiche de données PDF - English (PDF)
Fiche de données PDF - Français (PDF)

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.