Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau - SECOMP France
Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau

Trendnet TI-MGBS40 Fibre optique 1310nm 1250Mbit/s SFP module émetteur-récepteur de réseau

Numéro d'article 21221327
Marque / Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TI-MGBS40
EAN 710931161069
Poids du colis 0,07 Kg

Trendnet TI-MGBS40. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type de câble: Fibre optique, Longueur d'onde: 1310 nm, Couleur du produit: Gris. Consommation électrique (typicale): 1 W. Sensibilité RX: -23 dB. Largeur: 13 mm, Profondeur: 57 mm, Hauteur: 8,5 mm

Constructeur TRENDNET
Groupe de produits Composants réseau
Types de produits Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Couleur gris
Hauteur 57 mm
Largeur 13 mm
Profondeur 8.5 mm
Poids 0.02 kg
Poids et dimensions
Largeur 13 mm
Profondeur 57 mm
Hauteur 8,5 mm
Poids 19 g
Puissance
Consommation électrique typique 1 W
Conditions environnementales
Température d'opération -40 - 85 °C
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Autres caractéristiques
Sensibilité RX -23 dB
représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 1250 Mbit/s
Type d'interface SFP
Compatible fibre monomodule (FMN) Oui
Connecteur de fibre optique LC
SFP transceiver standard EX
Distance de transfert maximale 40000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Système recto-verso Complète
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Caractéristiques
Couleur du produit Gris
Matériau du boîtier/corps Metal
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Certification MSA\nFCC\nCE
Fiche technique du fabricant - Deutsch (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)
Fiche technique du fabricant - Français (PDF)

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.