TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM - SECOMP France
TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM

TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM

Numéro d'article 21221085
Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TEG-MGBS40D5
EAN 710931610307
Poids du colis 0,078 Kg

Le TEG-MGBS40D5 connectable à chaud doit être couplé avec le TEG-MGBS40D3 ou un autre module compatible. Ce module de type LC monomode à double longueur d’onde SFP étend les distances jusque 40 kilomètres. L’interface SFP est compatible avec les logements SFP standards et offre un interface 1000 Mbps-LX SFP

Constructeur TRENDNET
Groupe de produits Composants réseau
Types de produits Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Comprend TEG-MGBS40D5, guide d'installation rapide
représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 1000 Mbit/s
Type d'interface SFP
Compatible fibre monomodule (FMN) Oui
SFP transceiver standard LX
Connecteur de fibre optique LC
Distance de transfert maximale 40000 m
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Caractéristiques
Plug and Play Oui
Échange à chaud Oui
Fiche technique du fabricant - Deutsch (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)
Fiche technique du fabricant - Français (PDF)
  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 10 m

    Numéro d'article 21158758

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 0,5 m

    Numéro d'article 21158750

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 3 m

    Numéro d'article 21158753

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 5 m

    Numéro d'article 21158755

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 15 m

    Numéro d'article 21158756

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 20 m

    Numéro d'article 21158757

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 2 m

    Numéro d'article 21158752

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 1 m

    Numéro d'article 21158751

Tout afficher (8)

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.