StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km - SECOMP France
StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km

Numéro d'article 617058914
Constructeur STARTECH.COM
Référence constructeur ET91000SM20
EAN 0065030864947

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Plastique, Acier. Tension d'entrée: 100-240, Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 1,6 A

Constructeur STARTECH.COM
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Connectivité
Connecteur de fibre optique LC
Technologie de connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Poids et dimensions
Largeur 88 mm
Profondeur 159 mm
Hauteur 23 mm
Poids 410 g
Largeur du colis 135 mm
Profondeur du colis 205 mm
Hauteur du colis 90 mm
Poids du paquet 800 g
Puissance
Tension d'entrée 100-240
Courant d'entrée 0.48
Tension de sortie 12 V
Courant de sortie 1,6 A
Consommation (max) 19,2 W
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Non
Type de prise Type M
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -10 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 2000 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 1000Base-T
Interface de sortie du convertisseur 1000Base-LX
Standards réseau IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Trames géantes 9600
Assistance contrôle des flux Non
Auto MDI/MDI-X Oui
Système recto-verso Complète, Demi
Certificat
Conformité RoHS Oui
Certification CE, FCC
Contenu de l'emballage
Adaptateur secteur fourni Oui
Manuel d'utilisation Oui
Design
Interne Non
Voyants Liaison, Énergie
Couleur du produit Noir
Matériau du boîtier/corps Plastique, Acier
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 20000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Multiplexage en longueur d'onde Non
Structure du mode de fibre Monomode
Temps moyen entre pannes 65000 h
Fiche de données PDF - StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode (PDF)