saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 2,0 m - SECOMP France
saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 2,0 m saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 2,0 m

saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 2,0 m

Numéro d'article 21162212
Constructeur saCon
Référence constructeur LPD02200020
Poids du colis 0,049 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Le câble saCon est prévu pour une utilisation tant en milieu industriel que dans les bureaux.
La structure du câble garantit la plus grande sécurité de transfert des données. Le système patenté de reconnaissance des câbles évite la déconnexion non-voulue de câbles. En touchant un côté du câble avec l'injecteur, les diodes lumineuses intégrées se mettent à briller des 2 côtés.

  • Câble Duplex à fibre de type 9/125µm OS2
  • Manteau anti-halogène et résistant au feu, jaune
  • Connecteurs SFF pour une grande densité, férule en céramique
  • Remarque: les câbles sont disponibles en 1m, 2m, 3m, 5m et 10m; d'autres longueurs disponibles sur demande

Constructeur saCon
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 2 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 LC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 100 N

Articles équivalents

  • saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 1,0 m
    Numéro d'article 21162211
  • saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 3,0 m
    Numéro d'article 21162213
  • saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 10,0 m
    Numéro d'article 21162219
  • saCon Câble FO duplex 9/125µm OS2, LC/LC, jaune, 5,0 m
    Numéro d'article 21162215
Tout afficher (4)