ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) - SECOMP France
ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC) ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC)

ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - LC (avec module mini-GBIC)

Numéro d'article 21131069
Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.13.1069
EAN 7611990170043
Poids du colis 0,8 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

  • Ce convertisseur transforme un port Gigabit Ethernet RJ45 en fibre optique
  • Raccordements: RJ-45 / Slot Mini GBIC
  • Module Mini GBIC SX: la longueur maximale de câble FO est de 220m avec une phase de 62,5/125µm et de 500m avec une phase de 50/125µm
  • livré avec le module Mini-GBIC SX/LC (21.14.3500)
  • Dimensions: 72,5x108x23mm
  • Couleur: grise
  • L'alimentation est fournie par l'adaptateur secteur inclus à la livraison
  • Remarque: Le convertisseur ne dispose pas de fonction répétiteur (pas de partition des segments en cas de panne)
  • Comprend: Convertisseur, Manuel, alimentation (7.5V, 500mA), module Mini GBIC SX/LC (21.14.3500)

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Convertisseur réseau
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Comprend Convertisseur, Manuel, alimentation (7.5V DC, 500mA), module Mini GBIC SX/LC (21.14.3500)
Ports RJ45 (Mbps) 1000
Port fibre (Mbps) 1000
Nombre de ports RJ-45 1
Nombre de ports fibres LC 1
Converti de / vers RJ45/LC
Fibre Multimode
Fibre Ethernet Standard 1000Base-SX
Distance maximale fibre 50 µm 500m
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif.
En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.
ROLINE ― La qualité fait la différence.