ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, Singlemode 9/125µm LC/LC, armé d'acier, blanc, 5 m - SECOMP France
ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, Singlemode 9/125µm LC/LC, armé d'acier, blanc, 5 m ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, Singlemode 9/125µm LC/LC, armé d'acier, blanc, 5 m

ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, Singlemode 9/125µm LC/LC, armé d'acier, blanc, 5 m

Numéro d'article 21158633
Marque / Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.8633
EAN 7630049621817
Poids du colis 0,025 Kg
Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble fibre optique LSOH avec fibres monomode en qualité OS2.

  • Gaine de câble en matériau sans halogène, à faible dégagement de fumée et retardateur de flamme
  • Assemblage avec connecteurs de haute qualité avec embout en céramique
  • Structure du noyau: Câble duplex
  • Résistance à la traction élevée grâce au Kevlar avec fibres d'aramide
  • Armés d'acier
  • Par rapport aux câbles patch FO standard, ces câbles sont en outre protégés par une spirale en acier flexible.
  • Grâce à cette structure de câble de haute qualité, les câbles FO sont résistants au piétinement et conviennent pour les applications avec des exigences mécaniques accrues
  • Convient uniquement pour l'intérieur (indoor)

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur blanc
Longueur 5 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Raccordement LC / LC
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule céramique
Type de connecteur face 2 LC
Connecteur face 2 Ferrule céramique
Couleur (câble) blanc
Embout de soulagement en aramid oui
Ø externe du câble 3,0 mm
Câble LSOH oui
Armature oui
Poids 14.1 g
Hauteur du colis 20 mm
Largeur du colis 100 mm
Profondeur du colis 100 mm
Poids du paquet 0.025 kg
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif.
En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.
ROLINE ― La qualité fait la différence.