ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m - SECOMP France
ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m

ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 1 m

Numéro d'article 21158781
Marque / Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.8781
EAN 7611990127030
Poids du colis 0,045 Kg

Longueur
Raccordement

Câble fibre optique LSOH avec fibres monomode en qualité OS2.

  • Gaine de câble en matériau sans halogène, à faible dégagement de fumée et retardateur de flamme
  • Assemblage avec connecteurs de haute qualité avec embout en céramique
  • Structure du noyau: Câble duplex I-VH
  • Résistance à la traction élevée grâce au Kevlar avec fibres d'aramide

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 1 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fibre mobile dans le revêtement secondaire
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Raccordement LC / LC
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule céramique
Type de connecteur face 2 LC
Connecteur face 2 Ferrule céramique
Couleur (câble) jaune
Embout de soulagement en kevlar oui
Croisé oui
Ø externe du câble 1,8 x 3,6 mm
Câble LSOH oui
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif.
En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.
ROLINE ― La qualité fait la différence.

Articles équivalents

  • ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 0,5 m
    Numéro d'article 21158780
  • ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 3 m
    Numéro d'article 21158783
  • ROLINE Câble Patch FO duplex OS2, 9/125µm LC/LC, jaune, 2 m
    Numéro d'article 21158782
Tout afficher (3)