ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m - SECOMP France
ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m

ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 5,0 m

Numéro d'article 21158875
Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.8875
EAN 7611990111329
Poids du colis 0,15 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

La solution face aux problèmes de place dans les panneaux FO!

  • Le connecteur LC, grâce à sa petite section, permet une grande densité au niveau du panneau. Partout où ce problème de place se présente, il est difficile de s'approcher suffisamment du panneau pour réaliser des patchs. Nous vous offrons la solution! Les connecteurs sont construits de façon à ce que le technicien ait plus de place pour mettre en place ou retirer les câbles FO.
  • La qualité des fibres OM4 associée à des connecteurs Low-Loss" assure une qualité de transmission particulièrement bonne, même à de très grandes largeurs de bandes.
  • Matériel et confection en qualité ROLINE
  • Les câbles, confectionnés avec des connecteurs "Low-Loss", affichent des valeurs particulièrement bonnes en ce qui concerne l'atténuation de signal (an moyenne 0,15 dB - contre 0,5 dB chez les standards) et la réflexion.
  • La fibre OM4 à largeur de bande de 4700 MHz*km soutient l'Ethernet à grande vitesse, par exemple le 10 Gigabit Ethernet avec 550m de couverture, ou encore de plus

distances.

  • Remarque: les câbles sont disponibles dans les longueurs suivantes: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m
  • Couleur: violet

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 5 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fil compact
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule low loss
Type de connecteur face 2 LC
Connecteur face 2 Ferrule low loss
Embout de soulagement en kevlar oui
Ø externe du câble 2,8x6 mm
Manteau externe du câble LS0H
Câble LSOH oui
Fiche de données PDF - English (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif. En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.

Articles équivalents

  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 1,0 m
    Numéro d'article 21158871
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 2,0 m
    Numéro d'article 21158872
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 15,0 m
    Numéro d'article 21158885
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 0,5 m
    Numéro d'article 21158870
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 10,0 m
    Numéro d'article 21158880
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 3,0 m
    Numéro d'article 21158873
  • ROLINE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, grande densité, violet, 20,0 m
    Numéro d'article 21158890
Tout afficher (7)