ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m - SECOMP France
ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m

ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 10,0 m

Numéro d'article 21159275
Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.9275
EAN 7611990158829
Poids du colis 0,1 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câbles ROLINE fibre optique en qualité OM5 pour un câblage fibre haute performance.

  • La sécurité pour le futur! La fibre optique OM5 à très faible atténuation est une fibre laser 50 µm à largeur de bande étendue. Elle est utilisée pour améliorer les applications allant jusqu'à 100 Gb/s.
  • Câble prévu pour les applications Ethernet, Fibre et OIF jusqu'à 150 mètres
  • Matériel et manteau de qualité ROLINE
  • Câble duplex de type multimode 50 / 125μm, OM5
  • Les câbles sont confectionnés avec des connecteurs de grande qualité et affichent des valeurs excellentes en ce qui concerne l'atténuation de signal et la réflexion.
  • Atténuation: 850nm ≤ 2,3 dB / km, 953nm ≤ 1,7 dB / km, 1300nm ≤ 0,6 dB / km
  • Diamètre extérieur: 2,0 mm
  • Polissage UPC
  • Largeur de bande modale: 4700 MHz-km
  • Couleur: vert

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM5
Couleur vert
Longueur 10 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fil compact
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM5
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 LC
Embout de soulagement en kevlar oui
Ø externe du câble 2 mm
Manteau externe du câble LS0H
Câble LSOH oui
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif.
En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.
ROLINE ― La qualité fait la différence.

Articles équivalents

  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 3,0 m
    Numéro d'article 21159273
  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 5,0 m
    Numéro d'article 21159274
  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 2,0 m
    Numéro d'article 21159272
  • ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM5, vert, 1,0 m
    Numéro d'article 21159271
Tout afficher (4)