LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 5 m - SECOMP France
LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 5 m LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 5 m

LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 5 m

Numéro d'article 21083555
Marque / Constructeur LEONI-KERPEN
Référence constructeur 21.08.3555
Poids du colis 0,086 Kg

Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 9/125µm OS2
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, jaune, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs E2000 de R&M (Reichle&DeMassari): connecteurs de précision avec faible atténuation de retour, férule céramique, vert
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, finition APC, férule céramique, bleu
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI-KERPEN
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 5 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Raccordement E2000APC / LC
Type de connecteur face 1 E2000APC
Type de connecteur face 2 LC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Fiche technique du produit - Français (PDF)

En tant que développeur compétent et fabricant de câbles et systèmes de câblage, LEONI Kerpen GmbH répond aujourd'hui aux exigences de pointe en matière de technologie de l'information et fournit les marchés industriels.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, réseaux urbains et accessibilité - avec pour dénominateur commun l'Ethernet et le protocole Internet (IP) - grandissent ensemble et font évoluer le paysage de la communication. LEONI Kerpen GmbH propose dans ces domaines des  solutions informatiques passives d'investissement sûr dans la technologie cuivre et fibre optique.

Articles équivalents

  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 10 m
    Numéro d'article 21083560
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 3 m
    Numéro d'article 21083553
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 1 m
    Numéro d'article 21083551
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 15 m
    Numéro d'article 21083565
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 20 m
    Numéro d'article 21083570
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 2 m
    Numéro d'article 21083552
Tout afficher (6)