LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 3 m - SECOMP France
LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 3 m LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 3 m

LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 3 m

Numéro d'article 21082253
Marque / Constructeur LEONI-KERPEN
Référence constructeur 21.08.2253
Poids du colis 0,059 Kg

Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM4
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, violet, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Connecteurs SC Suhner: connecteurs avec amorti, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI-KERPEN
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 3 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Raccordement LC / SC
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 SC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Fiche technique du produit - Français (PDF)

En tant que développeur compétent et fabricant de câbles et systèmes de câblage, LEONI Kerpen GmbH répond aujourd'hui aux exigences de pointe en matière de technologie de l'information et fournit les marchés industriels.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, réseaux urbains et accessibilité - avec pour dénominateur commun l'Ethernet et le protocole Internet (IP) - grandissent ensemble et font évoluer le paysage de la communication. LEONI Kerpen GmbH propose dans ces domaines des  solutions informatiques passives d'investissement sûr dans la technologie cuivre et fibre optique.

Articles équivalents

  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 2 m
    Numéro d'article 21082252
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 20 m
    Numéro d'article 21082270
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 5 m
    Numéro d'article 21082255
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 10 m
    Numéro d'article 21082260
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 1 m
    Numéro d'article 21082251
  • LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 15 m
    Numéro d'article 21082265
Tout afficher (6)