LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 15 m - SECOMP France
LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 15 m LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 15 m

LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 15 m

Numéro d'article 21083165
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.3165
Poids du colis 0,229 Kg

Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 9/125µm OS2
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, jaune, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, finition APC, férule céramique, bleu
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 15 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Raccordement LC / LC
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 LC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Articles équivalents

  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 10 m
    Numéro d'article 21083160
  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 5 m
    Numéro d'article 21083155
  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 20 m
    Numéro d'article 21083170
  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 3 m
    Numéro d'article 21083153
  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 2 m
    Numéro d'article 21083152
  • LEONI Câble FO duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 1 m
    Numéro d'article 21083151
Tout afficher (6)