LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 10 m - SECOMP France
LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 10 m LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 10 m

LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 10 m

Numéro d'article 21082460
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.2460
Poids du colis 0,152 Kg

Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM4
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, violet, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Connecteurs ST Suhner: connecteurs avec amorti, baïonnette avec sécurité en cas de torsion, férule céramique
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 10 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Raccordement LC / ST
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 ST
Embout de soulagement en aramid oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Articles équivalents

  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 3 m
    Numéro d'article 21082453
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 1 m
    Numéro d'article 21082451
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 20 m
    Numéro d'article 21082470
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 2 m
    Numéro d'article 21082452
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 15 m
    Numéro d'article 21082465
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 5 m
    Numéro d'article 21082455
Tout afficher (6)