LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 5 m - SECOMP France
LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 5 m LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 5 m

LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 5 m

Numéro d'article 21081455
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.1455
Longueur
Raccordement

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM3
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, turquoise, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Connecteurs ST Suhner: connecteurs avec amorti, baïonnette avec sécurité, férule céramique
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM3
Couleur turquoise
Longueur 5 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM3
Raccordement LC / ST
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 ST
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Articles équivalents

  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 3 m
    Numéro d'article 21081453
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 1 m
    Numéro d'article 21081451
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 15 m
    Numéro d'article 21081465
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 2 m
    Numéro d'article 21081452
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 10 m
    Numéro d'article 21081460
  • LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 20 m
    Numéro d'article 21081470
Tout afficher (6)