HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm - SECOMP France
HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm

HOBBES OPTISource SM/MM 850 à 1550 nm

Numéro d'article 13013264
Marque / Constructeur HOBBES
Référence constructeur 257823
EAN 7630049617964
Poids du colis 0,782 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Cette source de lumière laser optique est une source de lumière haute performance stabilisée utilisée dans le domaine de l'installation et de la maintenance de réseaux en fibre de verre.

  • Quatre longueurs d'onde, 3 combinaisons de modèles (850/1300 multimode, 1310/1550 monomode, 850/1300/1310/1550 double mode "tout en un")
  • C.W. et signaux modulés à 1 kHz, 2 kHz, 270 Hz
  • Affichage automatique de la longueur d'onde (compatibilité totale avec le capteur de puissance optique Hobbes)
  • Indicateurs LED
  • Arrêt automatique pour économiser de l'énergie

Longueurs d'onde: 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1550 nm
Largeur du spectre: ≤5 nm
Puissance de sortie: ≥ - 13dBm @ 850 / 1300nm; ≥ - 5dBm @ 1310 / 1550nm
Stabilité: ± 0,15dB/8hr@1310/1550nm; ± 0,25 dB / 8 heures à 850 nm / 1300 nm
Type de connecteur: Avec connecteurs FC, SC, ST remplaçables
Arrêt automatique: 30 min. sans touche enfoncée
Fréquence: 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Piles: 4 x AAA
Dimensions: 125 x 78 x 31 mm
Poids: 145g

Constructeur HOBBES
Groupe de produits Appareils de mesure
Types de produits Testeur de fibre
Accessoires : batterie rechargeable en option non pertinent
Accessoires : Batterie/batterie rechargeable nécessaire Micro batterie (AAA), 04x
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)
Mode d'emploi - English (PDF)
  • VARTA Piles Micro AM-4, AAA, LR03, pack de 4, 1,5V, en Blister

    Numéro d'article 16501122

Le groupe Hobbes est un fabricant et une entreprise mondiale de premier plan pour les équipements professionnels de test et de mesure depuis 1985.