D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX - SECOMP France
D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX

D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX

Numéro d'article 61356924
Marque / Constructeur D-LINK
Référence constructeur DEM-310GT
EAN 0790069248146

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX de référence DEM-310GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.

  • Fibre monomode 1000Base-LX
  • Distance jusqu'à 10 kms
  • Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX de référence DEM-310GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3. - Fibre monomode 1000Base-LX. - Distance jusqu'à 10 kms. - Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

Constructeur D-LINK
Groupe de produits Commutateurs réseaux
Types de produits Composants de commutation
Connectivité
Ports E/S mini-GBIC
Poids et dimensions
Dimensions (LxPxH) 29,8 x 11,8 x 56,3 mm
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Détails techniques
Profondeur du colis 131 mm
Largeur du colis 74 mm
Hauteur du colis 49 mm
Poids du paquet 64 g
Longueur du carton d'expédition 36 cm
Largeur du carton d'expédition 26 cm
Hauteur du carton d'expédition 31 cm
Poids brut du colis d'expédition 4,2 kg
Poids net du colis d'expédition 3,2 kg
Quantité par carton d'expédition 50 pièce(s)
Poids brut de palette (air) 246,8 kg
Nombre de cartons par palette (air) 54
Quantité par palette (air) 2700 pièce(s)
Longueur de palette 102 cm
Largeur de palette 122 cm
Hauteur de la palette (air) 199 cm
Poids brut de palette (mer) 246,8 kg
Nombre de cartons par palette (mer) 54
Quantité par palette (mer) 2700 pièce(s)
Hauteur de la palette (mer) 199 cm
Caractéristiques Optical Receiver Sensitivity -20dBm
Réseau
Taux de transfert des données 1 Gbit/s
Protocoles de liaison de données Gigabit Ethernet
Technologie de cablâge 1000Base-LX
Conformité aux standards industriels 802.3z
Caractéristiques
Couleur du produit Acier inoxydable
Interne Oui

Depuis plus de 30 ans, D- LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.

D- LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.

Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.