VALUE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, violet, 7 m

VALUE Câble FO 50/125µm OM4, LC/LC, connecteurs Low-Loss, violet, 7 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible sous 24 heures
Commandes avant 15 heures – livraison dès le lendemain
N° d'article 21998838
Marque / Constructeur VALUE
Référence constructeur 21.99.8838
EAN 7630049620063
Poids du colis 0,057 kg
Couleur
Longueur

Description

  • Vers le futur en toute sécurité! La qualité des fibres OM4 associée à des connecteurs Low-Loss" assure une qualité de transmission particulièrement bonne, même à de très grandes largeurs de bandes.
  • Les câbles, confectionnés avec des connecteurs "Low-Loss", affichent des valeurs particulièrement bonnes en ce qui concerne l'atténuation de signal et la réflexion. A titre de comparaison:
- Atténuation typique d'un câble LC standard: 0,5 dB
- Atténuation typique d'un câble LC "Low-Loss": 0,15 dB
  • La fibre OM4 soutient l'Ethernet, le Fibre Channel et les applications OIF, pour de grandes distances de plus de 550m à 10 Gb/s
  • Largeur de bande modale: 4700 MHz-km
  • Tous les câbles sont livrés en version Duplex avec des fibres 50/125µm
  • Remarque: les câbles ne sont disponibles que dans les longueurs suivantes: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m et 10m
  • Couleur: violet

Spécifications

Constructeur VALUE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 7 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fil compact
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Raccordement LC / LC
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule low loss
Type de connecteur face 2 LC
Connecteur face 2 Ferrule low loss
Embout de soulagement en aramid oui
Ø externe du câble 2 x 4 mm
Manteau externe du câble LS0H
Câble LSOH oui
Poids 52.4 g
Hauteur du colis 20 mm
Largeur du colis 100 mm
Profondeur du colis 100 mm
Poids du paquet 0.02 kg

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (51,4 Kio)

Téléchargement

Fiche technique du fabricant - English (205,2 Kio)

Téléchargement

Notre marque VALUE signifie des produits associant des prix attractifs à une qualité éprouvée.

Avec VALUE, vous recevez des produits au meilleur rapport qualité/prix.

Vous êtes sûr de vous?