saCon Câble FO duplex 50/125µm OM3, SC/SC, turquoise, 5 m

saCon Câble FO duplex 50/125µm OM3, SC/SC, turquoise, 5 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 26 août 2024
N° d'article 21162245
Marque / Constructeur saCon
Référence constructeur LSD31100050
EAN 4055516024794
Poids du colis 0,11 kg
Couleur
Longueur

Description

Le câble saCon est prévu pour une utilisation tant en milieu industriel que dans les bureaux.
La structure du câble garantit la plus grande sécurité de transfert des données. Le système patenté de reconnaissance des câbles évite la déconnexion non-voulue de câbles. En touchant un côté du câble avec l'injecteur, les diodes lumineuses intégrées se mettent à briller des 2 côtés.

  • Câble Duplex à fibre de type 50/125µm OM3
  • Manteau anti-halogène et résistant au feu, turquoise
  • Connecteurs Push-Pull (SC), férule en céramique
  • Remarque: les câbles sont disponibles en 1m, 2m, 3m, 5m et 10m; d'autres longueurs disponibles sur demande

Spécifications

Constructeur saCon
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM3
Couleur turquoise
Longueur 5 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM3
Raccordement SC / SC
Type de connecteur face 1 SC
Type de connecteur face 2 SC
Embout de soulagement en aramid oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 100 N
Hauteur du colis 20 mm
Largeur du colis 160 mm
Profondeur du colis 160 mm
Poids du paquet 0.11 kg

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (29,7 Kio)

Téléchargement

Solutions de rechange

Le câble saCon est prévu pour une utilisation tant en milieu industriel que dans les bureaux.

Vous êtes sûr de vous?