LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 20 m

LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 20 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 8 août 2024
N° d'article 21082270
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.2270
Poids du colis 0,324 kg
Couleur
Longueur

Description

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM4
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, violet, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Connecteurs SC Suhner: connecteurs avec amorti, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Spécifications

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 20 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Raccordement LC / SC
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 SC
Embout de soulagement en aramid oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Hauteur du colis 40 mm
Largeur du colis 210 mm
Profondeur du colis 280 mm
Poids du paquet 0.324 kg

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (31,1 Kio)

Téléchargement

Solutions de rechange

Vous êtes sûr de vous?