LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 15 m

LEONI Câble FO duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/ST, 15 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 28 mars 2024
N° d'article 21081465
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.1465
Poids du colis 0,001 kg
Couleur
Longueur

Description

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM3
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, turquoise, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC Suhner: connecteurs SFF avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Connecteurs ST Suhner: connecteurs avec amorti, baïonnette avec sécurité, férule céramique
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Spécifications

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM3
Couleur turquoise
Longueur 15 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM3
Raccordement LC / ST
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 ST
Embout de soulagement en aramid oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm
Hauteur du colis 70 mm
Largeur du colis 220 mm
Profondeur du colis 270 mm
Poids du paquet 0.001 kg

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (31,7 Kio)

Téléchargement

Solutions de rechange

Vous êtes sûr de vous?