LEONI Câble Breakout 4G OM4, 4x SC/SC

LEONI Câble Breakout 4G OM4, 4x SC/SC

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 7 août 2024
N° d'article 21080056
Marque / Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.0056

Description

Câble Breakout à fibres optiques pour le câblage structuré des bâtiments

  • Pour une installation en milieux secs, dans les canaux de câbles, les tuyaux et les goulottes
  • Structure: 4 câbles à décharge de traction en tant qu'éléments Breakout; collier de traction non métallique (aramide); fil pour dénuder sous le manteau; manteau extérieur: sans halogène, retardateur de flamme
  • Ces câbles à fibres optiques offrent une qualité de fibre supérieure à la moyenne pour un débit allant jusqu'à 40/100 Gigabit Ethernet
  • Prévus pour un montage direct des connecteurs; possibilité d'extension du système avec des distributeurs de fibres optiques pour des armoires de 19"
  • Câble confectionné avec 4 connecteurs de chaque côté
  • Pour chaque mètre supplémentaire, veuillez ajouter la référence 21.08.0054

  • Remarque: Les câbles Breakout avec confection sont réalisés sur commande et toute commande ne peut être ni annulée, ni retournée

Remarque: photo non-contractuelle

Spécifications

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Confection
Couleur violet
Nombre de fibres 4
Type de câble Câble Break-Out
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Type de connecteur face 1 SC
Connecteur face 1 Ferrule céramique
Type de connecteur face 2 SC
Connecteur face 2 Ferrule céramique
Couleur (câble) violet
Embout de soulagement en aramid oui
Manteau externe du câble sans halogène
Câble LSOH oui
Résistance à court terme (en N/cm²) 150
Résistance à long terme (en N/cm²) 100

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (29,4 Kio)

Téléchargement

Accessoires

Compatible avec

Vous êtes sûr de vous?