EXSYS EX-11234HMS-2 Hub 4 ports USB 3.2 Gen 1, Kit rail DIN et fixation murale, puce VIA VL817_Q7S
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
HUB métallique 4 ports USB 3.2 Gen 1 avec protection contre les surtensions ESD 15KV pour montage sur table, mur ou rail Din
Le hub USB EX-11234HMS-2, robuste et adapté à un usage industriel, est doté d'un boîtier métallique et de quatre ports USB 3.2 Gen 1. Il peut être installé au mur ou sur un rail de montage.
Tous les connecteurs sont situés sur la face supérieure, ce qui offre une grande flexibilité, par exemple pour une installation dans un boîtier ou une armoire. De plus, l'EX-11234HMS-2 est équipé d'une protection contre les surtensions ESD de 15 kV.
Grâce à l'alimentation externe, jusqu'à 2,4 A peuvent être fournis sur deux ports. L'alimentation est assurée par le bloc d'alimentation fourni ou par un bloc d'alimentation pour rail DIN disponible en option (Self-Power). L'alimentation par bus n'est pas prise en charge !
- Hub USB 3.2 Gen 1 métallique avec quatre ports en aval
- Protection contre les surtensions ESD de 15 kV pour chaque sortie
- Alimentation électrique de +9 V à +24 V CC via un bornier ou une prise CC
- Alimentation redondante en cas d'utilisation du bornier et de la prise CC
- 2,4 A sur deux ports avec bloc d'alimentation inclus
- Détection automatique du débit de transfert de données pour les périphériques connectés
- Supports de fixation murale et kit de montage sur rail DIN inclus
- Conception industrielle compacte avec un boîtier métallique robuste
- Voyants LED indiquant l'alimentation et l'état de la connexion
- Puces : VIA VL811_Q7S
Caractéristiques
| Constructeur | EXSYS |
|---|---|
| Groupe de produits | Réseau industriel |
| Types de produits | USB Hub |
| Couleur | noir |
| Comprend | EX-11234HMS-2, câble USB 3.2 Gen 1, adaptateur secteur 12V/2A, kit rail DIN, kit de montage mural, manuel d'utilisation |
| Raccordement PC | 1x USB B femelle Upstream |
| Raccordement des appareils | 4x USB A femelle Downstream |
| Qualité de transmission | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Type de connecteur face 1 | USB 3 Type B |
| Genre du connecteur face 1 | Femelle |
| Type de connecteur face 2 | USB 3 Type A |
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Nombre de ports | 4 |
| Domaine d'emploi | externe |
| Matériel (boîtier) | Métal |
| Alimentation nécessaire | partiellement |
| Alimentation incluse | oui |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 55 °C |
| Hauteur | 139 mm |
| Largeur | 69 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Poids | 670 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 69 mm |
| Profondeur du colis | 139 mm |
| Poids du paquet | 0.67 kg |