CUDY WE9300S Adaptateur PCI Express BE9300 Wi-Fi 7
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Un adaptateur Wi-Fi 7 et Bluetooth PCIe, basé sur un module Intel BE200 avec dissipateur thermique et deux antennes montées sur un socle magnétique. Installez-le pour doter votre PC Windows 11 équipé d'un processeur Intel d'une connectivité sans fil de pointe.
- Wi-Fi 7 tri-bande
- Wi-Fi 5,7 Gbit/s + 2,8 Gbit/s + 688 Mbit/s
- Bluetooth 5.4
- Module Intel BE200
- Antennes amovibles sur socle magnétique
- Compatible avec les PC Windows 11 équipés d'une plateforme Intel.
Configuration matérielle requise
- Un emplacement PCI-E x1 ou un emplacement de niveau supérieur sur la carte mère est nécessaire pour l'alimentation électrique et la fonction Wi-Fi.
- Un port USB à 9 broches sur la carte mère est nécessaire pour la fonction Bluetooth.
Caractéristiques
| Constructeur | Cudy |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Adaptateur réseau WLAN |
| Couleur | multicolore |
| Comprend | WE9300S, antennes amovibles, socle d'antenne magnétique, câble Bluetooth vers USB 9 broches, support plat, notice d'installation |
| Standard WiFi | WiFi 7 (IEEE 802.11be) |
| Bande de fréquence Wi-Fi | Tri-Band |
| Débit de transfert des données de 2.4 GHz | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données de 5 GHz | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données de 6 GHz | 5765 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum | 9300 Mbit/s |
| Antenne amovible | oui |
| Encryptage WPA WLAN | oui |
| Encryptage WPA2 WLAN | oui |
| Encryptage WPA3 WLAN | oui |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Système d'exploitation | Windows 11 64-Bit, PC mit Intel-CPU |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 98 mm |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 15.7 mm |
| Poids | 253 g |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 190 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 0.414 kg |