Confection pour câble extérieur 12 x SC/SC OM4

Confection pour câble extérieur 12 x SC/SC OM4

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 6 mai 2024
N° d'article 21053035
Marque / Constructeur DIVERS
Référence constructeur 21.05.3035

Description

Confection pour câble extérieur

  • Câble universel confectionné à fibres optiques conçu pour une sécurité d'installation et un gain de temps optimaux
  • Câbles séparés pour une bonne résistance à la traction; pas de traction sur les fibres
  • Protection anti-rongeur sans métal, imperméable longitudinalement
  • Installation en extérieur dans des canalisations
  • Système de rangement pour armoire 19" en option

  • La goulotte d'installation est à commander séparément
  • Diamètre du câble:
15,5mm pour 4 fibres
18,3mm à partir de 8 fibres
  • Photo non-contractuelle
  • Résistant au feu selon EN 50265-2-1
  • Sans halogène selon EN 50267-2-3

  • Remarque:
Ces câbles ne sont confectionnés que sur demande
Délai de livraison: 2 à 3 semaines après réception de votre commande


Le numéro d'article sélectionné ne comprend que l'assemblage du premier mètre de câble.
Numéro d'article pour chaque mètre supplémentaire 21.05.3033
N° d'article de la goulotte d'aide à l'insertion (un seul côté du câble) 21.99.0639

Aide à la traction

Le dispositif d'aide à la traction est en métal et préparé pour être fixé à la paroi arrière des boîtiers d'épissure. Le câble peut alors être fermement accroché dans la rainure de la bride de l'aide à la traction. Le diamètre de l'aide à l'insertion est d'environ 35 mm.Si l'ouverture de passage, par exemple dans le mur, est plus étroite (< 35 mm), un distributeur plus fin peut également être utilisé. Dans ce cas, la séparation des câbles est en plastique ; ce raccord à vis PG peut être retiré et les câbles peuvent être tirés à travers le trou (dans ce cas très prudemment).Toutefois, les connecteurs ne doivent pas être soumis à une quelconque charge de traction. Cette variante peut être proposée sur demande.

Spécifications

Constructeur DIVERS
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Confection
Couleur noir
Longueur 1 m
Nombre de fibres 12
Câble extérieur oui
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Type de connecteur face 1 SC
Type de connecteur face 2 SC
Particularités techniques Protection anti-rongeur sans métal

Accessoires

Compatible avec

Vous êtes sûr de vous?