Cisco Meraki MS450-12 commutateur réseau Géré L3 1U Gris
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Cisco Meraki MS450-12. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L3. Port de console: RJ-45. Répertoire MAC: 64000 entrées, Capacité de commutation: 400 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad. Grille de montage, Format: 1U
Caractéristiques
| Constructeur | CISCO SYSTEMS |
|---|---|
| Types de produits | Commutateurs réseaux |
Connectivité
| QSFP+ Quantité d'emplacements de module | 12 |
|---|---|
| Port de console | RJ-45 |
| Quantité de ports QSFP28 | 4 |
Poids et dimensions
| Largeur | 484,6 mm |
|---|---|
| Profondeur | 478,8 mm |
| Hauteur | 43,7 mm |
| Poids | 6,26 kg |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 47/63 Hz |
| Consommation électrique typique | 57 W |
| Consommation (max) | 138 W |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
Protocoles
| Protocoles de gestion | DHCP, SNMPD |
|---|
Réseau
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad |
|---|---|
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Support VLAN | Oui |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 64000 entrées |
|---|---|
| Capacité de commutation | 400 Gbit/s |
| Taux de transfert | 654,76 Mpps |
Sécurité
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server |
|---|---|
| Filtrage IGMP | Oui |
Certificat
| Certification | CSA (US), IC (Canada), CE (Europe), C-Tick (Australia/New Zealand), RoHS |
|---|
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
|---|---|
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
Design
| Grille de montage | Oui |
|---|---|
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Gris |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
|---|
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 436776 h |
|---|
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
|---|
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
|---|