Cisco Catalyst WS-C3850-24T-L commutateur réseau Géré Noir, Gris
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Cisco Catalyst WS-C3850-24T-L. Type de commutateur: Géré. Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24. Répertoire MAC: 32000 entrées, Capacité de commutation: 88 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.11ac,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE...
Caractéristiques
| Constructeur | CISCO SYSTEMS |
|---|---|
| Types de produits | Commutateurs réseaux |
Connectivité
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
|---|---|
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 24 |
Poids et dimensions
| Largeur | 445 mm |
|---|---|
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Poids | 7,2 kg |
Puissance
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative | 10 - 95% |
Protocoles
| Protocoles de gestion | SNMP v1, SNMP v2c, SNMP v3 |
|---|
Réseau
| Standards réseau | IEEE 802.11ac,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
|---|---|
| Routage IP | Oui |
| Routage des entrées | 24000 |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 4000 |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
|---|---|
| Capacité de commutation | 88 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
Informations sur l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
|---|---|
| Manuel d'utilisation | Oui |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
|---|---|
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
|---|---|
| Qualité de service (QoS) | Oui |
Autres caractéristiques
| Bande passante | 480 Gbit/s |
|---|---|
| Alimentation d'énergie | 350 W |
| Type d'alimentation d'énergie | AC |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
Design
| Empilable | Oui |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Oui |
| Sécurité | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2, EN 60950-1, IEC 60950-1, GOST, NOM |
| Compatibilité électromagnétique | 47CFR, AS/NZS CISPR22 2, CISPR22, EN55022, ICES003, EN61000-3-2, KCC, EN55024, KN24 |
| Certification | RoHS |
| Produits compatibles | Aironet 3600, 3500, 2600, 1600, 1260, 1140, 1040 |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
|---|
représentation / réalisation
| Type de mémoire | DRAM |
|---|---|
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Mémoire flash | 2048 Mo |
| Types de supports acceptés | 100BASE-FX, 1000BASE-SX, -LX/LH, -ZX, -BX10, DWDM/CWDM SFP; 0GBASE-SR, LR, LRM, CX1 (v02 +) SFP+ |
| Temps moyen entre pannes | 303230 h |
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
|---|