Cisco Catalyst IE-3300-8T2X-E commutateur réseau Géré L3 Noir
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Cisco Catalyst IE-3300-8T2X-E. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L3. Nombre de modules SFP installés: 2. Full duplex. Répertoire MAC: 8000 entrées. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Voltage d'entrée DC: 9.6 - 60 V. Connecteur d'alimentation: DC-in jack
Caractéristiques
| Constructeur | CISCO SYSTEMS |
|---|---|
| Types de produits | Commutateurs réseaux |
Connectivité
| Nombre de modules SFP installés | 2 |
|---|---|
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
Poids et dimensions
| Largeur | 152 mm |
|---|---|
| Profondeur | 97 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Poids | 1,6 kg |
Puissance
| Source d'alimentation | CC |
|---|---|
| Voltage d'entrée DC | 9.6 - 60 V |
| Courant d'entrée | 4.5 A |
| Consommation électrique typique | 28 W |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
Réseau
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Soutien 10G | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 256 |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
|---|---|
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 8996 |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
|---|---|
| Filtrage IGMP | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
|---|---|
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Support MIB | Y |
Design
| Grille de montage | Non |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
représentation / réalisation
| Mémoire interne | 4000 Mo |
|---|---|
| Mémoire flash | 1500 Mo |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
|---|
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
|---|