Cisco Catalyst C9300-24UX-A commutateur réseau Géré L2/L3 10G Ethernet (100/1000/10000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) 1U Gris
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Cisco Catalyst C9300-24UX-A. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2/L3. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 10G Ethernet (100/1000/10000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24, Quantité de Ports USB 2.0: 1. Full duplex. Répertoire MAC: 32000 entrées, Capacité de commutation: 640 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Grille de montage, Format: 1U
Caractéristiques
| Constructeur | CISCO SYSTEMS |
|---|---|
| Types de produits | Commutateurs réseaux |
Connectivité
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
|---|---|
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur | 445 mm |
|---|---|
| Profondeur | 434 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 8,25 kg |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -5 - 40 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
Protocoles
| Protocole VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol) | Oui |
|---|---|
| Protocole de routage | BGP, EIGRP, HSRP, IS-IS, OSPF, RIP |
Réseau
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Soutien 10G | Oui |
| Types de câbles soutenus | Cat5e, Cat6, Cat6a |
| Dimensionnement sans aucune intervention (ZTP, Zero touch provisioning) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Commutation d'étiquette multiprotocole (MPLS) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN |
| Nombre de VLANs | 4094 |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
|---|---|
| Capacité de commutation | 640 Gbit/s |
| Taux de transfert | 476,19 Mpps |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9198 |
| Mémoire cache de paquet | 32 Mo |
Sécurité
| Fonctions DHCP | DHCP snooping |
|---|---|
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, 256-bit AES |
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
|---|---|
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
Design
| Grille de montage | Oui |
|---|---|
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Gris |
| Voyants | Oui |
| Sécurité | UL 60950-1, CAN/CSA-C222.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, AS/NZS 60950.1, IEEE 802.3 |
| Compatibilité électromagnétique | 47 CFR Part 15, CISPR22 Class A, EN 300 386 V1.6.1, EN 55022 Class A, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, EN61000-3-2, EN61000-3-3, ICES-003 Class A, TCVN 7189 Class A, V-3 Class A, CISPR24, EN 300 386, EN55024, TCVN 7317 |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
|---|---|
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 560 W |
représentation / réalisation
| Intégré dans le processeur | Oui |
|---|---|
| Mémoire flash | 16000 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 214760 h |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
|---|---|
| Entrées IPv4 multicast | 32000 |
| Entrées IPv6 multicast | 16000 |