Câble Patch FO duplex 50/125µm LC/SC, orange, 3 m

Câble Patch FO duplex 50/125µm LC/SC, orange, 3 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 21 mars 2024
N° d'article 21060803
Marque / Constructeur DIVERS
Référence constructeur 21.06.0803
Poids du colis 0,042 kg

Description

  • Câbles équipés aux 2 extrémités de connecteurs LC et SC (céramique) de très grande qualité
  • Structure des fils: fils compacts (fibre mobile dans le revêtement secondaire)
  • Structure des câbles: embout de soulagement en Kevlar
  • Diamètre: Ø 1,8 x 3,6 mm
  • Remarque: ces câbles sont disponibles sur stock en 1m, 2m, 3m, 5m et 10m (pas d'autres longueurs)
  • xx = longueur du câble en mètre Exemple: Câble duplex 50/125µm, longueur 3m correspond à la référence 21.06.0803

Spécifications

Constructeur DIVERS
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM2
Couleur orange
Longueur 3 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fibre mobile dans le revêtement secondaire
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM2
Raccordement LC / SC
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule céramique
Type de connecteur face 2 SC
Connecteur face 2 Ferrule céramique
Couleur (câble) orange
Embout de soulagement en aramid oui
Croisé non
Ø externe du câble 1,8 x 3,6 mm
Câble LSOH oui
Hauteur du colis 10 mm
Largeur du colis 10 mm
Profondeur du colis 110 mm
Poids du paquet 0.042 kg

Solutions de rechange

Vous êtes sûr de vous?