Câble FO duplex 50/125µm OM4 SC/SC, 7,5 m

Câble FO duplex 50/125µm OM4 SC/SC, 7,5 m

Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !

Ouvrir une session
Disponible env. 9 août 2024
N° d'article 21260615
Marque / Constructeur DIVERS
Référence constructeur 21.26.0615
EAN 4049759022457
Poids du colis 0,122 kg
Couleur
Longueur

Description

Câble de raccordement à fibres optiques avec fibres multimodes en qualité OM4

  • Décharge de traction renforcée avec du fil d'aramide
  • Gaine sans halogène et ignifuge selon IEC-60754-2, IEC-60332-1 et IEC-61034
  • Les connecteurs à fibre optique répondent à la classe de qualité minimale Grade B/2 selon IEC-61753-1 pour monomode et Grade A/1 pour multimode selon IEC 61753-122-2 (polissage UPC)
  • 100% contrôlé et avec un rapport de mesure individuel

Remarque: photo non-contractuelle

Spécifications

Constructeur DIVERS
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 7.5 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre Multimode 50/125µm OM4
Raccordement SC / SC
Type de connecteur face 1 SC
Connecteur face 1 Ferrule Céramique
Type de connecteur face 2 SC
Connecteur face 2 Ferrule Céramique
Rayon de courbure Statique: 10xD, Dynamique: 20xD
Couleur (câble) violet
Embout de soulagement en aramid oui
Ø externe du câble 2,0 mm
Câble LSOH oui
Hauteur du colis 20 mm
Largeur du colis 170 mm
Profondeur du colis 140 mm
Poids du paquet 0.122 kg

Téléchargements

Fiche technique du produit - Français (32,8 Kio)

Téléchargement
Vous êtes sûr de vous?