be quiet! PURE ROCK PRO 3 Ventirad
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrire| N° d'article | 630266660 |
|---|---|
| Marque / Constructeur | BE QUIET |
| Référence constructeur | BK041 |
| EAN | 4260052192504 |
| Poids du colis | 0,5 kg |
Description
Incroyablement performant et compact !
Donnez un coup de pouce à votre système grâce aux performances de refroidissement impressionnantes du Pure Rock Pro 3 Silver et à ses ventilateurs Pure Wings 3 spécialement adaptés.- Très haute performance de refroidissement pour les processeurs actuels
- 6 caloducs plaqués nickel 6 mm haute performance avec base plaquée en nickel
- 2 ventilateurs Pure Wings 3 120 mm PWM optimisés avec sortie d’air en forme d’entonnoir
- Atteint seulement 34.8 dB(A) à plein régime
- Grande compatibilité avec les barrettes mémoire et les refroidisseurs VRM grâce à son design compact légèrement découpé
- Simplicité de l’installation grâce un système de montage intuitif
- Compatible avec la pâte thermique à base de métal liquide
- Un look élégant en deux tonalités
Caractéristiques
| Constructeur | BE QUIET |
|---|---|
| Types de produits | Systèmes de refroidissement d’ordinateur |
| Comprend | Ventirad |
| Type de connecteur | Molex 4-pin (SMALL) |
| Type d'installation | Sur CPU/Chip |
| CPU max. Watt | 250 W |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Dimensions (HxLxP) | 139 x 124 x 155 |
| Matériel (ventilateur) | Aluminum |
| Processeur (socle) | Intel1851 / 1700 / 1200 / 1150 / 1151 / 1155, AMD AM5 / AM4 |
| Vitesse de rotation du ventilateur | 2000 |
| Niveau de bruit | 14.0 / 26.5 / 34.8 dB à 50/75/100% (tours/min) |
| Poids | 1.07 kg |