ATEN VW754 Carte d'entrée décodeur de flux IP 4K H.265 à 4 canaux
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Décode simultanément et sans interruption 4 flux de caméras IP H.265/H.264 en UHD 4K@60Hz ou jusqu'à 64 flux SD ou 36 flux 720p.
Conçu pour fonctionner avec le processeur mural vidéo modulaire VW3620 d'ATEN, le VW754 accepte de manière transparente les flux H.265/H.264 provenant de caméras IP/enregistreurs vidéo réseau (NVR) et décode simultanément jusqu'à quatre canaux en 4K à 60 Hz. Chaque flux décodé peut être attribué à un canal de sortie préféré dans la configuration du VW3620. Le VW754 facilite l'intégration transparente avec n'importe quel système vidéo IP courant grâce à sa conformité avec le profil S ONVIF et à la prise en charge du protocole RTSP.
La fonctionnalité de remplacement à chaud améliore la flexibilité en matière de maintenance, en particulier dans les environnements critiques qui nécessitent une disponibilité constante. Ces caractéristiques font du VW754 la solution idéale pour les scénarios critiques impliquant plusieurs caméras IP afin d'améliorer la connaissance de la situation et l'efficacité de la prise de décision, tels que les salles de contrôle de surveillance, les centres de commandement, les sites de transport et même les environnements militaires et gouvernementaux.
- Décode simultanément et sans interruption 4 flux de caméras IP H.265/H.264 en UHD 4K@60Hz ou jusqu'à 64 flux SD ou 36 flux 720p
- Le flux décodé peut être attribué indépendamment à n'importe quelle fenêtre de sortie préférée sur le VW3620
- Conforme au profil S ONVIF pour une intégration transparente avec les caméras IP et les NVR courants
- Prend en charge le protocole RTSP
- Conception modulaire compatible avec les processeurs de mur vidéo modulaires ATEN
- Remplaçable à chaud
- Idéal pour les déploiements multi-caméras IP / multi-sources IP critiques, tels que les salles de contrôle de surveillance, les centres de commandement, les sites de transport dans les environnements militaires et gouvernementaux
Caractéristiques
| Constructeur | ATEN |
|---|---|
| Groupe de produits | Multimédia |
| Types de produits | Carte d'entrée HDMI |
| Couleur | noir |
| Comprend | 1 x carte d'entrée décodeur de flux IP 4K H.265 à 4 canaux |
| Hauteur | 5.9 cm |
| Largeur | 25.3 cm |
| Profondeur | 33.8 cm |
| Poids | 0.83 kg |
| Hauteur du colis | 59 mm |
| Largeur du colis | 253 mm |
| Profondeur du colis | 338 mm |
| Poids du paquet | 0.83 kg |
Les produits de marque ATEN disposent de standards de sécurité élevés et sont par là même souvent utilisés dans les domaines de la radiodiffusion et des médias, de la formation, des transports, des institutions gouvernementales et autres établissements et sociétés comparables.
ATEN est spécialisé dans les solutions de connectivité et de gestion. Ces domaines comprennent les commutateurs KVM, la maintenance à distance, la transmission de l'audio et de la vidéo, les périphériques USB ainsi que les produits de communication de données.