ANTEC Performance P7S Boîtiers PC Mid Tower, ATX, M-ATX et ITX, argent
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
L'Antec P7 S est un boîtier PC mi-tour moderne qui offre un équilibre parfait entre performances de refroidissement élevées, fonctionnement silencieux et conception bien pensée. Grâce à ses fonctionnalités innovantes, ce boîtier est idéal pour les PC de jeu, les stations de travail et les configurations haut de gamme.
- Façade élégante en aluminium brossé avec un design en maille des deux côtés : le design en maille des deux côtés de l'élégante façade argentée en aluminium brossé améliore l'entrée d'air et augmente les performances de refroidissement globales.
- 4 ventilateurs PWM inclus : pré-équipé de 4 ventilateurs PWM montés en série – 3 ventilateurs PWM de 120 mm à l'avant + 1 ventilateur PWM de 120 mm à l'arrière.
- Compatible avec un radiateur de 360 mm en haut
- Flux d'air optimisé pour le refroidissement du GPU : la conception avec une grande prise d'air en bas améliore le flux d'air, tandis qu'un espace d'environ 30 mm entre les ventilateurs inférieurs et le GPU garantit que les ventilateurs à rotation inverse assurent un refroidissement direct et efficace.
- Refroidissement puissant – Compatibilité : hauteur max. du refroidisseur de CPU : 175 mm
- Prise en charge des cartes graphiques de la série RTX 50 : offre de la place pour des GPU d'une longueur allant jusqu'à 405 mm, garantissant ainsi la compatibilité avec la toute dernière série RTX 50 et d'autres composants haut de gamme.
- Panneaux latéraux Dual Silent : mousse insonorisante sur les deux parois latérales pour une atténuation efficace du bruit.
- Compatible USB Type-C 3.2 Gen 2 : Équipé d'un port USB Type-C haut débit (10 Gbit/s), d'une prise d'alimentation, d'un bouton de réinitialisation,
- Filtres supérieurs amovibles avec deux modes de fonctionnement : le mode flux d'air avec un filtre en filet pour un refroidissement maximal et le mode silencieux avec un cache fermé pour réduire le bruit – les deux sont faciles à retirer et à nettoyer.
- Gestion des câbles sans effort : comprend 4 passe-câbles en caoutchouc et 3 bandes Velcro pour un acheminement et une organisation soignés des câbles.
- Avec 7 emplacements PCIe réutilisables
Caractéristiques
| Constructeur | ANTEC |
|---|---|
| Groupe de produits | Boîtiers PC |
| Types de produits | ATX/mATX Midi-Tower |
| Couleur | argent |
| Comprend | Boîtier PC |
| Emplacement 3.5 | 2 |
| Emplacement 2.5 | 1 |
| Dimensions (HxLxP) | 478 x 222 x 465 mm |
| Dimensions du boîtier (L x l x H) | 478 x 222 x 465 mm |
| Mainboard-Compatibilité |
|
| Raccordement de face | Bouton marche/arrêt, bouton de réinitialisation, 2 × USB 3.0, 1 × USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s), prise combinée casque/micro |
| Slots PCI | 7 |
| Nombre de ventilateurs intégrés | 4 |
| Ventilateur de face avant | 3 |
| Ventilateur de face arrière | 1 |
| Ventilateurs en option | 5 |
| Hauteur | 465 mm |
| Largeur | 222 mm |
| Profondeur | 478 mm |
| Poids | 5.75 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |