ANTEC GSK 1200 ATX3.1 Bloc d'alimentation 1200 W entièrement modulaire, certifié 80 PLUS Gold
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Une alimentation Antec pour une fiabilité sur laquelle vous et votre système pouvez compter.
Voici le bloc d'alimentation GSK ATX 3.1, conçu pour offrir des performances et une stabilité optimales aux gamers et aux passionnés. Grâce à des fonctionnalités avancées telles que la prise en charge des normes ATX 3.1 et PCIe 5.1, des condensateurs japonais de haute qualité, une stabilité exceptionnelle et une efficacité certifiée 80 PLUS® Gold, vous pouvez compter sur une alimentation électrique de premier ordre pour votre système. La conception PhaseWave™ garantit une puissance constante et fiable, tandis que le ventilateur FDB de 120 mm assure un refroidissement efficace et silencieux. La conception entièrement modulaire permet une gestion et une personnalisation faciles des câbles, et le Zero RPM Manager offre un contrôle avancé de la température afin de concilier un fonctionnement silencieux et un refroidissement efficace. Parallèlement, la suite CircuitShield™, dotée de dispositifs de protection de qualité industrielle, garantit une alimentation sûre et fiable dans n'importe quel environnement. Le GSK ATX 3.1 est le choix idéal pour assembler un PC puissant, efficace et fiable destiné aux gamers et aux professionnels.
- Compatible ATX 3.1 et PCIe 5.1
- Condensateurs JP de haute qualité
- Conception PhaseWave™
- CircuitShield™
- Garantie de 10 ans
- Ventilateur FDB de 120 mm
- Zero RPM Manager
- Gestion des câbles entièrement modulaire
- Format compact
Caractéristiques
| Constructeur | ANTEC |
|---|---|
| Groupe de produits | Unités d'alimentation d'énergie |
| Types de produits | Alimentation ATX 3.1 |
| Comprend | Bloc d'alimentation |
| Forme de construction | ATX |
| Interrupteur on/off | oui |
| Puissance (totale) | 1200 W |
| Peak Power | 1200 W |
| Tension de fonctionnement | 100V-240V |
| Type de ventilateur | 120 mm |
| Sortie 3,3V | 20A, 100W |
| Sortie 5V | 20A, 100W |
| Sortie 12V | 100A, 1200W |
| Sortie -12V | 0.3A, 3.6W |
| Sortie +5V (StandBy) | 3.0A, 15W |
| Adaptateur secteur S-ATA | 9 |
| Prise de courant carte mère | 4x Molex |
| Connecteur | 1 x 24(20+4)pin MB, 1 x 16(12+4)pin PCIE 5.1 12V-2x6, 2 x 8(4+4)pin CPU, 5 x 8(6+2) Pin PCI-E |
| PFC | actif |
| Gestion des câbles | Modulaire complet |
| Dimensions (HxLxP) | 86 x 150 x 140 mm |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur du colis | 210 mm |
| Largeur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 310 mm |
| Poids du paquet | 2.872 kg |