ANTEC CSK650DC Bloc d'alimentation PC 650W compatible ATX 2.52, noir
S'inscrire
Disponible
Commandes avant 15 heures – livraison dès le lendemain
N° d'article 19101776
Marque / Constructeur ANTEC
Référence constructeur 0-761345-20107-0
EAN 0761345201070
Description
La nouvelle génération d'alimentations CSK-DC/DC d'Antec est synonyme de qualité, d'efficacité et de performances. Grâce à son architecture DC/DC, à la certification 80 PLUS® BRONZE et à ses ventilateurs silencieux de 120 mm, la toute nouvelle série CSK-DC offre des performances solides. La suite CircuitShield™, dotée de fonctions de protection de qualité industrielle, garantit une alimentation électrique sûre et fiable pour ton système, quel que soit l'environnement.
Performance durable garantie par Antec
  • Sortie 99 % +12 V pour une prise en charge maximale du CPU et du GPU
  • Ventilateur Silence de 120 mm – Ventilateur haut de gamme ultra-silencieux avec roulement à fluide dynamique et longue durée de vie
  • Dimensions du bloc d'alimentation – 140 (L) × 150 (l) × 86 (H)
Caractéristiques
Constructeur ANTEC
Groupe de produits Unités d'alimentation d'énergie
Types de produits Alimentation ATX 2.52
Couleur noir
Comprend Bloc d'alimentation
Forme de construction ATX
Interrupteur on/off oui
Puissance (totale) 650W
Peak Power 650 W
Tension de fonctionnement 100V-240V
Nombre de ventilateurs 1
Type de ventilateur 120 mm
Sortie 3,3V 18A, 100W
Sortie 5V 18A, 100W
Sortie 12V 54,1A, 649,2W
Sortie -12V 0,3A, 3,6W
Sortie +5V (StandBy) 2,5A, 12,5W
Adaptateur secteur S-ATA 6
Prise de courant carte mère 3x Molex
Connecteur 1x 24(20+4) pin MB, 2x 8(4+4) pin CPU, 2x 8(6+2) pin PCI-E, 6x SATA, 3x Molex
PFC actif
Dimensions (HxLxP) 86 x 150 x 140 cm
Raccordement au réseau Connecteur pour appareils froids
Température de fonctionnement min. 0 °C
Température de fonctionnement max. 40 °C
Hauteur 86 mm
Largeur 150 mm
Profondeur 140 mm
Poids 1.7 kg
Hauteur du colis 0 mm
Largeur du colis 0 mm
Profondeur du colis 0 mm