ANTEC CSK650DC Bloc d'alimentation PC 650W compatible ATX 2.52, noir
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
La nouvelle génération d'alimentations CSK-DC/DC d'Antec est synonyme de qualité, d'efficacité et de performances. Grâce à son architecture DC/DC, à la certification 80 PLUS® BRONZE et à ses ventilateurs silencieux de 120 mm, la toute nouvelle série CSK-DC offre des performances solides. La suite CircuitShield™, dotée de fonctions de protection de qualité industrielle, garantit une alimentation électrique sûre et fiable pour ton système, quel que soit l'environnement.
- Compatible ATX 2.52 – Répond aux exigences élevées de la norme ATX 2.52 en matière de fiabilité et d'efficacité énergétique
- Certifié 80 PLUS® Bronze – Rendement pouvant atteindre 88 % pour réduire vos factures d'électricité
- Sortie 99 % +12 V pour une prise en charge maximale du CPU et du GPU
- CircuitShield™ – Fonctions de protection complètes de qualité industrielle : OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP, SIP, NLO
- Ventilateur Silence de 120 mm – Ventilateur haut de gamme ultra-silencieux avec roulement à fluide dynamique et longue durée de vie
- Dimensions du bloc d'alimentation – 140 (L) × 150 (l) × 86 (H)
Caractéristiques
| Constructeur | ANTEC |
|---|---|
| Groupe de produits | Unités d'alimentation d'énergie |
| Types de produits | Alimentation ATX 2.52 |
| Couleur | noir |
| Comprend | Bloc d'alimentation |
| Forme de construction | ATX |
| Interrupteur on/off | oui |
| Puissance (totale) | 650W |
| Peak Power | 650 W |
| Tension de fonctionnement | 100V-240V |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Type de ventilateur | 120 mm |
| Sortie 3,3V | 18A, 100W |
| Sortie 5V | 18A, 100W |
| Sortie 12V | 54,1A, 649,2W |
| Sortie -12V | 0,3A, 3,6W |
| Sortie +5V (StandBy) | 2,5A, 12,5W |
| Adaptateur secteur S-ATA | 6 |
| Prise de courant carte mère | 3x Molex |
| Connecteur | 1x 24(20+4) pin MB, 2x 8(4+4) pin CPU, 2x 8(6+2) pin PCI-E, 6x SATA, 3x Molex |
| PFC | actif |
| Dimensions (HxLxP) | 86 x 150 x 140 cm |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Poids | 1.7 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |