ANTEC C120R ARGB White Ventilateur de boîtier PC, pack de 3, blanc
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Le ventilateur Antec Connect120 Reverse ARGB allie une puissance de refroidissement élevée à un éclairage ARGB moderne et à une conception en série ingénieuse pour une installation particulièrement simple. Les pales inversées assurent un flux d'air optimisé et un look épuré dans les vitrines et les PC gaming. Grâce à la commande PWM, le ventilateur de 120 mm fonctionne de manière efficace et agréablement silencieuse, tandis que des patins anti-vibrations réduisent les bruits gênants. Idéal pour les systèmes élégants à haut débit d'air avec éclairage ARGB synchronisable.
- Design minimaliste avec cadre carré : assure une connexion sans fil fluide entre les ventilateurs grâce à des connecteurs à broches et des caches décoratifs.
- Conception à 5 pales : garantit une ventilation efficace et un flux d'air puissant, ce qui permet au ventilateur de conserver une puissance de refroidissement élevée même en cas de résistance à l'air accrue.
- 8 patins anti-vibrations en silicone : réduisent le bruit et les résonances tout en augmentant la friction avec le boîtier, stabilisant ainsi le corps du ventilateur.
- Roulement hydraulique : par rapport aux roulements à huile classiques, le roulement hydraulique dispose d'une plus grande réserve d'huile et d'un circuit de recirculation d'huile unique. Cela prolonge considérablement la durée de vie par rapport aux roulements étanches à l'huile standard et garantit un fonctionnement plus silencieux.
- Synchronisation de la vitesse et de l'éclairage avec la carte mère : avec un connecteur ARGB à 3 broches et un connecteur PWM à 4 broches. Les deux connecteurs permettent un acheminement optimisé des câbles.
- PWM haute performance : une fois connecté à la carte mère, la vitesse du ventilateur peut être réglée entre 800 et 1 800 tr/min et s'adapter aux variations de température
Caractéristiques
| Constructeur | ANTEC |
|---|---|
| Groupe de produits | Cooler/Ventilateur |
| Types de produits | Ventilateur de boîtier |
| Couleur | blanc |
| Comprend | 3 ventilateurs |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Type de ventilateur | Palier fluide |
| Dimensions (HxLxP) | 25 x 120 x 120 mm |
| Dimensions des ventilateurs (HxLxP) | 25 x 120 x 120 mm |
| Vitesse de rotation du ventilateur | 800RPM± 10% - 1800RPM± 10% |
| Pression atmosphérique | 1.29 mm H²O |
| Courant nominal du ventilateur | 0.29 A |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 27.2 dB (A) |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |