ANTEC Boîtier PC Constellation C6 Curve ARGB, format ATX Midi Tower, noir
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
L'Antec C6 Curve ARGB est un boîtier PC mi-tour abordable et élégant, conçu pour les gamers et les assembleurs de PC qui recherchent à la fois performance et esthétique.
- Vitre bombée : conception en verre bombé avec du verre trempé sur trois côtés pour une large vue panoramique.
- Refroidissement vertical : prend en charge jusqu'à 6 ventilateurs, avec de larges ouvertures d'aération tout autour de la partie inférieure, ce qui permet un flux d'air vertical de bas en haut.
- Entrée d'air multilatérale et flux d'air massif : la partie supérieure à mailles fines, combinée à de larges ouvertures de ventilation à l'avant, à gauche, à droite et en bas, assure un flux d'air puissant et uniforme.
- Optimisation de l'aspiration d'air par le bas : des supports de ventilateurs doubles encastrés sur le cache du bloc d'alimentation améliorent le flux d'air au niveau de la partie inférieure.
- Ventilateurs ARGB PWM 2x120 mm préinstallés avec rotation inversée et 1 ventilateur ARGB PWM 140 mm
- Prise en charge du radiateur : prend en charge l'installation d'un radiateur de 360 mm sur le dessus.
- Compatible avec la RTX 5090
- Compatible avec les cartes mères dotées d'un panneau de connexion arrière
- Conception de panneaux sans outil
- Compartiment d'alimentation monté sur le côté et câble d'extension de 13 A
- Configuration du câble d'alimentation : installation du bloc d'alimentation dans deux orientations grâce à un module d'alimentation pivotant à 90°.
- Caches individuels pour les emplacements PCIe
- Panneau E/S : interrupteur d'alimentation, 2 ports USB 3.0, 1 port Type-C, prise combinée casque/micro
- Protection anti-poussière améliorée : filtre à poussière amovible au fond du boîtier et filtre à poussière inférieur à l'avant pour une meilleure protection contre la poussière.
- Gestion facile des câbles : jusqu’à 30 mm d’espace pour le passage des câbles derrière la carte mère, avec 2 passe-câbles en caoutchouc, 3 serre-câbles en plastique et 2 bandes Velcro pour un montage propre et ordonné.
- Compatibilité de refroidissement : prend en charge simultanément 6 ventilateurs de 120 mm.
Caractéristiques
| Constructeur | ANTEC |
|---|---|
| Groupe de produits | Boîtiers PC |
| Types de produits | ATX/mATX Midi-Tower |
| Couleur | noir |
| Comprend | 1 boîtier |
| Emplacement 3.5 | 1 |
| Emplacement 2.5 | 1 |
| Dimensions (HxLxP) | 480 x 235 x 470 mm |
| Dimensions du boîtier (L x l x H) | 480 x 235 x 470 mm |
| Mainboard-Compatibilité |
|
| Raccordement de face | Prise d'alimentation, 2 × USB 3.0, 1 × USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s), prise combinée casque/micro |
| Nombre de ventilateurs intégrés | 3 |
| Ventilateur de face avant | 2 |
| Ventilateur de face arrière | 1 |
| Ventilateurs en option | 3 |
| Hauteur | 470 mm |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 480 mm |
| Poids | 9.12 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |