Allied Telesis AT-XS916MXS-50 Géré L3 10G Ethernet (100/1000/10000) Gris
Inscrivez-vous pour accéder à vos prix et commander. Livraison uniquement aux entreprises, administrations et professionnels de l'informatique. Pas de vente aux particuliers !
S'inscrireDescription
Allied Telesis AT-XS916MXS-50. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L3. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 10G Ethernet (100/1000/10000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 4. Full duplex. Répertoire MAC: 16000 entrées, Capacité de commutation: 320 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3x, IEEE...
Caractéristiques
| Constructeur | Allied Telesis |
|---|---|
| Types de produits | Commutateurs réseaux |
Connectivité
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 4 |
|---|---|
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 12 |
Poids et dimensions
| Largeur | 323 mm |
|---|---|
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 2,7 kg |
Puissance
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47/63 Hz |
| Consommation (max) | 53 W |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -25 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique | 180 BTU/h |
Protocoles
| Protocoles de gestion | SNMP |
|---|
Réseau
| Standards réseau | IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
|---|---|
| Capacité de commutation | 320 Gbit/s |
| Débit | 238 Mpps |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
Sécurité
| Fonctions DHCP | DHCP client |
|---|---|
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC |
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
|---|---|
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
Design
| Grille de montage | Non |
|---|---|
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
|---|
représentation / réalisation
| Mémoire flash | 96 Mo |
|---|---|
| Niveau sonore | 42 dB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
|---|
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
|---|