ZyXEL ZY-SFPMINIGBICLX convertisseur de support réseau - SECOMP France
ZyXEL ZY-SFPMINIGBICLX convertisseur de support réseau ZyXEL ZY-SFPMINIGBICLX convertisseur de support réseau

ZyXEL ZY-SFPMINIGBICLX convertisseur de support réseau

Numéro d'article 63026555
Constructeur ZYXEL COMMUNICATIONS
Référence constructeur ZY-SFPMINIGBICLX
EAN 4718937510337

ZyXEL ZY-SFPMINIGBICLX. Technologie de cablâge: 1000Base-LX. Technologie de connectivité: Avec fil. Conformité aux standards industriels: IEEE-802.3z, Connecteur(s): LC

Les modules optionales Mini GBIC pour les modèles commutateurs ES-2024/GS-1116/GS-1124/GS-3012/GS-3012F rendent possible une large palette des configurations réseau. Modules Fibre Single/Multi-Mode pour des distances de 10 km resp. 550 m. MiniGBIC est l'abréviation de Mini Gigabit Interface Converter. La dénomination de Small Form-factor Pluggable (SFP) est aussi utilisée. MiniGBIC et SFP sont des performances Gigabit dans un format compact qui connectent une large gamme de switches à la fibre optique.

Constructeur ZYXEL COMMUNICATIONS
Types de produits convertisseurs de support réseau
Connectivité
Technologie de connectivité Avec fil
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1250 Mbit/s
Technologie de cablâge 1000Base-LX
Autres caractéristiques
Conformité aux standards industriels IEEE-802.3z
Connecteur(s) LC
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 10000 m