TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX - SECOMP France
TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX

TRENDnet TFC-GMSC Convertisseur FO MM SC 1000Base-T vers 1000Base-SX

Numéro d'article 21221295
Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TFC-GMSC
EAN 710931504729
Poids du colis 0,364 Kg

Le convertisseur fibre Gigabit TFC-GMSC de TRENDnet est un convertisseur fibre de type SC multimode qui convertit l’Ethernet 10/100/1000 Mb/s en
fibre 100/1000 Mb/s et qui couvre des distances jusqu’à 550 m. 1 port 1000Base-T (RJ-45) et 1 port fibre 1000Base-SX (de type SC).

Constructeur TRENDNET
Types de produits Convertisseur Gigabit Ethernet
Comprend TFC-GMSC␍Guide d’installation rapide␍Adaptateur secteur (5V DC, 1A)
Ports RJ45 (Mbps) 10/100/1000
Port fibre (Mbps) 100/1000
Nombre de ports RJ-45 1
Nombre de ports fibres SC 1
Distance maximale fibre 50 µm 550 m
Distance maximale fibre 62,5 µm 2 km
Fiche de données PDF - Deutsch (PDF)
Fiche de données PDF - English (PDF)
Fiche de données PDF - Français (PDF)

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.