Trendnet TFC-110S20D3 200Mbit/s 1310nm Monomode Gris convertisseur de support réseau - SECOMP France
Trendnet TFC-110S20D3 200Mbit/s 1310nm Monomode Gris convertisseur de support réseau Trendnet TFC-110S20D3 200Mbit/s 1310nm Monomode Gris convertisseur de support réseau

Trendnet TFC-110S20D3 200Mbit/s 1310nm Monomode Gris convertisseur de support réseau

Numéro d'article 64511207
Constructeur TRENDNET
Référence constructeur TFC-110S20D3
EAN 0710931504231
Poids du colis 0,999 Kg

Trendnet TFC-110S20D3. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Gris. Consommation électrique (typicale): 2 W

Constructeur TRENDNET
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Connectivité
Connecteur de fibre optique SC
Technologie de connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Poids et dimensions
Poids 354 g
Puissance
Consommation électrique (typicale) 2 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Type d'interface Ethernet Fast Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Système recto-verso Complète, Demi
Certificat
Certification FCC,CE
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm
Design
Interne Non
Voyants Oui
Couleur du produit Gris
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 20000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Monomode

La vision de TRENDNET est de construire des réseaux révolutionnaires, fiables et simple à utiliser sur lesquels les gens peuvent compter (selon Networks People Trust™). Les solutions TRENDNET mettent en réseau les innombrables périphériques en permettant ainsi à votre mode de vie et votre lieu de travail de rester connectés. Produisant des solutions de réseautage primées depuis 1990, TRENDNET vous connecte avec tout ce qui a le plus d’importance pour vous.