ROLINE Câble FO duplex 9/125µm, OS2, LSH APC / LC UPC, LSOH, jaune, 10,0 m - SECOMP France
ROLINE Câble FO duplex 9/125µm, OS2, LSH APC / LC UPC, LSOH, jaune, 10,0 m ROLINE Câble FO duplex 9/125µm, OS2, LSH APC / LC UPC, LSOH, jaune, 10,0 m

ROLINE Câble FO duplex 9/125µm, OS2, LSH APC / LC UPC, LSOH, jaune, 10,0 m

Numéro d'article 21159517
Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.9517
EAN 7611990158126
Poids du colis 0,2 Kg

Longueur
Raccordement
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble à fibre optique de haute qualité avec connexion LSH polie APC d'un côté et fiche LC polie UPC de l'autre côté.

  • Câble Duplex avec fibre de type 9/125µm OS2
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, jaune, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs LC: connecteurs avec grande résistance mécanique, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, finition UPC, férule céramique
  • Connecteurs LSH: connecteurs de précision avec faible atténuation de retour, finition APC, férule céramique,
  • Remarque: Câble disponible en 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7,5m, 10m

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 10 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Raccordement LSH / LSH
Type de connecteur face 1 LSH
Connecteur face 1 Ferrule polissage APC
Type de connecteur face 2 LSH
Connecteur face 2 Ferrule polissage UPC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Les produits de la marque ROLINE ont été conçus pour un usage professionnel intensif.
En offrant 5 ans de garantie de fonctionnement des produits ROLINE, nous vous garantissons cette qualité.
ROLINE ― La qualité fait la différence.